На двух садовых участках 178 груш. если, с одного пересадить на другой 13 груш, то на каждом из них груш станет поровну. сколько груш было на каждом участке?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:31
    0
    178:2=89 (гр.) - должно быть, если будет поровну.

    89-13 = 76 (гр.) - на первом участке.

    178-76=102 (гр.) - на втором участке.