выполните действия c подробным решением)

а) - 12/25 + 3/50;

г) - 3/7 * 8/9;

ж) 50/49 - 15/56

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:45
    0
    А) - 12/25+3/50 = - 24/50+3/50 = - 21/50

    г) - 3/7*8/9 = - (3*8) / (7*9) = - 24/63 = - 8/21

    ж) 50/49-15/56 = 400/392-105/392 = 295/392