Функция задана фомулой y=8x-2. Принадлежат ли графику функции точки А (2; 15) и В (-1; -10) ?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:20
    0
    8*2-2=15

    16-2=15

    14=15 - точка А не принадлежит графику функции

    8 * (-1) - 2=-10

    -8-2=-10

    -10=-10 - точка B принадлежит графику функции