P (b) / P (1/b), если Р (b) = (b+6/b) (6b+1/b)

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:44
    0
    P (1/b) = (6b+1/b) * (b+6/b) = P (b)

    Поэтому : P (b) / P (1/b) = 1

    Ответ: 1