Приведите к многочлену стандартного вида.

1. (1-2 х-3 х (во 2 степени)) - (х (во 2 степени) + 2 х+1)

2. (1-с) (с-9)

3.3 с (с-2) - (с-3) (с-1)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:36
    0
    1) (1-2 х-3 х²) - (х²+2 х+1) = 1-2 х-3 х²-х²-2 х-1=-4 х²-4 х

    2) (1-с) (с-9) = с-9-с²+9 с=-с²+10 с-9

    3) 3 с (с-2) - (с-3) (с-1) = 3 с²-6 с - (с²-с-3 с+3) = 3 с²-6 с-с²+4 с-3=2 с²-2 с-3