Представьте в виде многочлена

1) (5+6x-3) - (2-3x-4)

2) (4a-7b) (5a+6b)

3) (y+2) (+y-8)

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:44
    0
    1) (5x²+6x-3) - (2x²-3x-4) = 5x²+6x-3-2x²+3x+4=3x²+9x+1

    2) (4a-7b) (5a+6b) = 4a*5a - 7b*5a + 4a*6b - 7b*6b = 20a² + (-35+24) ab - 42b² = 20a² - 11ab - 42b²

    3) (y+2) (y²+y-8) = (y³+2y²) + (y²+2y) - (8y+16) = y³+3y²-6y-16