7x-5 (2x+1) = 5x+1 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:14
    0
    7x-5 (2x+1) = 5x+1

    7x-10x-5=5x+1

    -3x-5=5x+1

    -3x-5x=1+5

    -8x=6

    x=-6/8

    x=-3/4
  2. 23 марта, 22:59
    0
    7 х-5 (2 х+1) = 5 х+1

    7 х-10 х-5=5 х+1

    -3 х-5=5 х+1

    -3 х-5 х=1+5

    -8 х=6

    х = (дробью) - 6/8

    Потом сокращаешь дробь, получаем дробь - 3/4