Сократите дробь 4x^2+7x-2/1-16x^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:35
    0
    4x²+7x-2=4 (x+2) (x-1/4) = (x+2) (4x-1)

    D=49+32=81

    x1 = (-7-9) / 8=-2

    x2 = (-7+9) / 8=1/4

    (x+2) (4x-1) / (1-4x) (1+4x) = - (x+2) / (1+4x)