0,01 * 100 встеп. n+3

0,01 встеп. n:100 встеп. 2-2n

Представьте выражение в виде степени с основанием 10

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:28
    0
    100=10^2

    0,01=10^-2

    0,01*100^n+3=10^-2 * 10^2n*10^6=10^4*10^2n=10^4+2n=10^2n+4

    0,01^n : 10^2-2n = 10^-2n : 10^2/10^2n = 10^-2n*10^2n:10^2=10^ (-2n+2n) : 10^2 = 10^0 : 10^2 = 1/100