Упростите выражение и найдите его при a = - 1,5; b=-1 - 4 (a-b) + 2 (3a-b)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:56
    0
    -4 (a-b) + 2 (3a-b) = - 4a+4b+6a-2b=

    2a+2b

    ну а теперь подставляем цифры

    2 (-1.5) + 2 (-1) = - 3 + (-2) = - 5