1 задание.

Найдите корни уравнения cos (x-п/6) = - 1/2 на промежутке [-3; 3]

2 задание.

Решите неравенство cos t > - 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:34
    0
    Cos (x-pi/6) = - 1/2

    x-pi/6=+-2pi/3+2pi*k

    x=+-2pi/3+pi/6+2pi*k