Решить неравенство 5-0,2x>0

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:02
    0
    Если должно получиться - 0,2x>-5, то просто надо сделать уравнение типо

    5-0,2x=0

    -0,2x=-5

    x=25

    Чтобы было - 0,2x>-5

    Надо взять x=25 или ещё какому нибудь числу. Например x=25+1

    x=26, тогда

    0,2*26=5,2

    5,2>5

    x=25+любое целое число
  2. 22 февраля, 13:32
    0
    5-0,2x>0

    -0.2x>-5

    x>25

    x∈ (25; +∞)