Равносильны ли уравнения х2-1=0 и х2+1/х=1+1/х

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:33
    0
    Х2+1/х = 1+1/х и х2-1 = 0

    х2+1/х-1/х-1 = 0

    х2-1 = 0

    но ответ всё равно нет, потому что х≠0 во втором (в задании)