С решением найдите последнюю цифру числа 2 в 2010 степени.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:19
    0
    2^2010 = (2^201) ^10; 2^10=1024; последняя цифра 4
  2. 31 июля, 02:33
    0
    Окончания числа 2 в степени от 1 до 10:

    1-2

    2-4

    3-8

    4-6

    5-2

    6-4

    7-8

    8-6

    9-2

    10-4

    Каждые 10 степеней последняя цифра будет 4.

    Ответ: 4.