Решите уравнение 1. (x-4) во 2 степени = x (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:27
    0
    (x-4) ²=x (x+2)

    x²-8x+16=x²+2x

    x²-x²-8x-2x=-16

    -10x=-16 |: (-10)

    x=1,6

    Ответ: 1,6