Сколько корней имеет уравнение? Найдите дискреминант

6x^2-5x=0 x^2-4x+4=0 3x^2-4=0 x^2-4x+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:40
    0
    6x^2-5x=0

    D=25-4*0*6=25

    x (6x-5) = 0

    x=0 x=5/6 два

    x^2-4x+4=0

    D=16-16=0

    (x-2) ^2=0

    x=2 адин

    3x^2-4=0

    D=0-4 * (4*3) = 48

    x^2=4/3

    x=+-2√3/3 два

    x^2-4x+5=0

    D=16-20=-4 < 0 действительных корней нет (комплексных два)