А) - 2+5*2+3 * (-4) = ?

Б) (3-4) * 2-2 (х+4) = ?

В) 2 а (a-b) + b (2a+b) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:58
    0
    А) 20

    1. 3 * (-4) = 12 2. 5*2=10 3. - 2+10=8 4. 8+12=20

    Б) - 2x-10

    1. 3-4=-1 2. - 2 (x+4) = - 2x-8 3. - 1*2=-2 4. - 2-2x-8 5. - 2-8=-10

    В) 2a^2+b^2

    1. 2 а^2-2ab+2ab + b^2 = - 2ab и 2ab сокращаются, остается 2a^2+b^2