Земельный участок площадью 204 м^2 разделён на три участка, площади которых относятся как 2:3:7. Сколько кв метров составляет площадь большего участка?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:03
    0
    2+3+7=12 всего часте

    204:12=17 м² одна часть

    7*17=119 м²
  2. 20 июля, 00:11
    0
    Пусть одна часть равна х м², тогда площадь первого участка 2 х м², второго - 3 х м², а третьего - 7 х м². Т. к. площадь всех 3-х участков вместе составляет 204 м², то составим и решим уравнение:

    2 х + 3 х + 7 х = 204,

    12 х = 204,

    х = 204 : 12,

    х = 17.

    Значит, площадь 1-го участка равна 2 · 17 = 34 (м²), второго - 3 · 17 = 51 (м²), а третьего - 7 · 17 = 119 (м²)

    Ответ: площадь наибольшего участка равна 119 м².