Задайте Функцию обратную функции y = - 1/3x + 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:31
    0
    Решение

    y = - 1/3x + 2

    - x = 3y - 6

    x = - 3y + 6

    Если такое условие:

    y = - 1 / (3x) + 2

    то решение будет таким:

    - 1 / (3x) = y - 2

    -3x * (y - 2) = 1

    x = - 1 / (3y - 6)