Найти а5 в арифметической прогрессии Sn=2n+n

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:17
    0
    Sn+1-sn=2n+2+n+1-2n-n=d=3 a1=3 a5=a1+4d=3+12=15