Найти все целые x для которых (4x^2-12x-27) простое число

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:33
    0
    4 х²-12 х-27

    4 х²-12 х-27=0

    D=b²-4ac=4²-4*4 * (-27) = 16+432=448

    Как-то так получится