Корень из 3 тангенс икс минус корень из трех котангенс икс равно двум

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:10
    0
    √3 tgx - √3/tgx=2

    tgx≠0

    √3tg²x-2tgx-√3=0

    tgx=a

    √3a²-2a-√3=0

    D=4+12=16

    a1 = (2-4) / 2√3=-1/√3⇒tgx=-1/√3⇒x=-π/6

    a2 = (2+4) / 2√3=3/√3=√3⇒tgx=√3⇒x=π/3