Помогите: Решите неполное квадратное уравнение: а) х в квадрате - 10 х=0 б) 4 х-36=0 в) 6 х в квадрате + 5=0

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:00
    0
    А) х2 (квадрат) - 10 х=0

    х (х-10) = 0

    х = 0

    х-10=0

    х=10
  2. 10 февраля, 19:37
    0
    A) x^2-10x=0

    x (x-10) = 0

    x=0 или х-10=0

    0 или 10

    Ответ: 0; 10

    б) 4 х-36=0

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    Ответ: 9

    в) 6 х^2+5=0

    x^2=-5/6

    x=нет корней

    Ответ: нет корней