Постройте график линейной функции: а) y=2x; б) y=-3x; в) y=-6x; г) y=x

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:31
    0
    А) у = 2 х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х = 0, у = 0 ... 2) х = 1 ... у = 2

    б) у=-3 х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х=0, у=0 ... 2) х = 1, у = - 3

    в) у = - 6 х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х = 0, у = 0 ... 2) х = 1/2, у = - 3

    г) у=х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х = 0, у = 0 ... 2) х = 1, у = 1