Помогите с тригонометрией.

Найти наибольшее и наименьшее значения функции

1) y=2cosx-5

2) y=3sinx+1

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:00
    0
    1) у min = - 2-5=-7

    y max = 2-5 = - 3

    2) у min = - 3 + 1 = - 2

    y max = 3 + 1 = 4