Задана функция y=12 х-24

Не строя графика заданной функции найти:

а) y-?, если х=-0,5

б) х-?, если у=12

в) определить, принадлежит ли графику функции (.) A (4; 25)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:26
    0
    А) у=12 * (-0.5) - 24=-30

    б) 12=12 х-24

    -12 х=-12-24

    -12 х=-36 I: (-12)

    х=3

    в) 25=12*4-24

    25=24 - неверное равенство, то есть точка А (4:25) не принадлежит графику