Содержит ли арифметическая прогрессия у которого а1=32 и d=-1,5. число-28

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:35
    0
    A2=32-1,5=29; а3=29-1,5=27,5. То есть число 28 не является членом прогрессии с такими начальными данными.

    Ответ: не является.