Помогите решить 4 (3 х+5) - 6 х=2

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:40
    +1
    4 (3x+5) - 6x=2

    Применяем переместительный закон и раскрываем скобки. Перед скобка число 4, значит число 4 умножаем на каждое число из скобок

    12x+20-6x=2

    Раскрыли скобки

    12x-6x=2-20

    6x = - 18| : 6

    x = - 3
  2. 28 июля, 08:20
    +5
    4 * (3x+5) - 6x=2

    4*3x+4*5-6x=2

    12x+4*5-6x=2

    12x+20-6x=2

    6x+20=2

    6x=2-20

    6x=-18

    x=-18:6

    x=-3