Решите систему неравенств:

x+y=4

x во второй степени - y=2

Помогите! Именно решение, а не только ответ

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:12
    0
    Я думаю надо сделать так:

    y = x^2 - 2

    x^2 + x - 6 = 0

    D = 25 = 5^2

    x1 = - 3

    x2 = 2 (не подходит)

    Затем подставляем x и получаем y1 = 7; y2 = 0 (не подходит).

    Ответ: x = - 1; y = 7

    Вроде всё если что напиши.