Приведите одночлен к стандартному виду:

1) (2a^2) * 1/4a^2

2) (-3b^4) ^5*1/27b^3

3) (-5a^3b^2) ^2 * (-0,2a^2b^3) ^-1

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:50
    0
    1) (2a²) * 1/4 a² = 1/2 a⁴ = 0,5a⁴

    2) (-3b⁴) ⁵ * 1/27 b³ = - 3⁵b²⁰ * 3⁻³ b³ = - 9b²³

    3) (-5a³b²) ² * (-0,2a²b³) ⁻¹ = - 25a⁶b⁴ * 5a⁻²b⁻³ = - 125a⁴b³