Сколько нулей имеет функция у=-х^2+х

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:21
    0
    -х^2+х=0 (домножить на - 1)

    х^2-х=0

    Х (х-1) = 0

    Выражение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, а второй имеет смысл

    Х=0 или х-1=0

    Х=0 или х=1

    При этих значениях будут нули функции