Обратная пропорциональность значению аргумента, равному 3, ставит в соответствие значение функции, равное 3. Найдите коэффициент пропорциональности.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:30
    0
    y=k/x. где k - коэффициент пропорциональности

    х=3 у=3

    k=x*y k=3*3 k=9