Показательные уравнения и неравенства (5^x+4) ^x-3=0.2^x*25^x-4

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:54
    0
    5^] (x+4) (x-3) ]=5^ (-x+2x-8)

    (x+4) (x-3) = x-8

    x²-3x+4x-12-x+8=0

    x²-4=0

    x²=4

    x=-2 U x=2