Решить уравнение.

|7+4x|=5

|9-2x|=3

|-Это модуль

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:09
    0
    7+4x=5

    4x = - 2

    x = - 2 или - 7-4x = - 5

    -4x=2

    x = - 2
  2. 5 марта, 04:15
    0
    |7+4 х|=5

    7+4 х=5

    7+4 х=-5

    4 х=5-7

    4 х=-5-7

    4 х=-2

    4 х=-12

    х=-2/4

    х=-3

    |9-2 х|=3

    9-2 х=3

    9-2 х=-3

    -2 х=3-9

    -2 х=-6

    -2 х=-12

    х=3

    х=6