X в квадрате минус 7 икс плюс 12 равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:15
    0
    X^2-7x+12=0

    D=b^2-4ac

    D=7^2-4*1*12=49-48=1

    x1 = - b - Корень из D и всё это разделить на 2*a = 7-1 делённое на 2*1 = 6:2=3

    x2 = - b + Корень из D и всё это разделить на 2*a = 7+1 делённое на 2*1 = 8:2=4

    Ответ: x1=3; x2=4.