A2b3, если a = 0,6, b=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:57
    0
    Из второго равенства выразим а через б. 5 а - 4 б = 0 5 а = 4 б а = 4 б/5 а = 0,8 б.

    Подставим в дробь. (3 а - 5 б) / (2 а - 3 б) = (3*0,8 б - 5 б) / (2*0,8 б - 3 б) = (2,4 б - 5 б) / (1,6 б - 3 б) = (-2,6 б) / (-1,4 б) = 2,6/1,4 = 26/14 = 13/7. (Или 1 целая 6/7).