Через первую трубу бассейн наполнить за 1 час, а через вторую за 2 час, через третую за 3 часа. За сколько времени наполнится весь бассейн, если открыть все трубы

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:21
    0
    В 1 часе=60 минут

    1 - труба за 1 минуту 1/60 часть.

    2 - труба 1/120 часть

    3 - труба 1/180 часть

    вместе за 1 минуту

    1/60+1/120+1/180=

    (6+3+2) / 360=11/360 часть бассейна.

    тогда весь бассейн за:

    360:11=32 целых 8/11 минут.