81 X квадрат минус 4 в 4 степени равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:22
    0
    81x²-4⁴=0

    81x²-16²=0

    (9x-16) (9x+16) = 0

    9x-16=0 или 9 х+16=0

    9 х=16 9 х=-16

    х=16/9 х=-16/9

    Ответ: (-16/9; 16/9)