Помогите, решить:

(16/9) ^x = (3/4) ^5

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:51
    0
    (16/9) ^ Х = (3/4) ^ 5

    (4/3 ^ 2) ^ Х = (4/3) ^ - 5

    (4/3) ^ 2 х = (4/3) ^ - 5

    2 х = - 5

    Х = - 2,5