Ребят помогите! определите, имеет ли квадратный трехчлен 4x (2 квадрат) - 3x-2 корни, и если имеет то сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:11
    0
    4 х²-3 х-2=0

    D=3²-4*4*-2=9+32=41

    х₁ = (3+√41) / 8

    х₂ = (3-√41) / 8