Доказать, что a в квадрате + b в квадрате + с в квадрате + 3 больше за 2 (a+b+c)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:17
    0
    A²+b²+c²+3-2 (a+b+c) = (a²-2a+1) + (b²-2b+1) + (c²-2c+1) = (a-1) ² + (b-1) ² + (c-1) ²≥0.