Ребяятаа! нужна помощь, помогите!

выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена x (в квадрате 2) - 6x+15

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:39
    0
    X^2-6x+15=0 (x^2 - 2*3x+3^2) - 3^2+15=0 (x-3) ^2-9+15=0 (x-3) ^2+6=0

    (x-3) ^2 = - 6 выражение не имеет смысла, в квадрате может быть только положительное число