Помогите решить уравнение х^2 - (11x/6) + (1/2) = 0 то что в скобках это дроби

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:57
    0
    Х^2 - (11 х/6) + (1/2) = 0

    6 х^2 - 11 х + 3 = 0

    D = 121 - 72 = 49 = 7^2

    X1 = (11 + 7) : 12 = 1,5

    X2 = (11 - 7) : 12 = 1/3

    Ответ 1,5; 1/3