три икс минус 7 равняется икс минус одинадцать

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:23
    0
    3 х-7=х-11

    3 х-х=-11+7

    2 х=-4

    х=-4:2

    х=-2
  2. 9 июня, 18:20
    0
    3 х - 7=х-11

    3 х-х=-11+7

    2 х=-4

    х=4:2

    х=-2-решение

    ответ:-2

    проверка: 3 * (-2) - 7=-6-7=-13-2-11=-13