7 * 3^ (x+1) - 5^ (x+2) = 3^ (x+4) - 5^ (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:09
    0
    7 • 3 ^ (Х + 1) - 5 ^ (Х + 2) = 3 ^ (Х + 4) - 5 ^ (Х + 3)

    7 • 3 ^ (Х + 1) - 3 ^ (Х + 4) = 5 ^ (Х + 2) - 5 ^ (Х + 3)

    3^х• (7•3 - 81) = 5^х• (25 - 125)

    3^х • (- 60) = 5^х • (- 100)

    (3/5) ^х = 60/100

    (3/5) ^х = 3/5

    Х = 1