Фабрика выпустила за месяц 252000 м разной ткани. Ситец 1/4 всей ткани, фланель 0,4 остатка, а остальные ткани - сатин и бязь, когда сатина было в 9 раз меньше, чем бязи. Сколько метров бязи выпустила фабрика за месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:08
    0
    1) 252000:4=63000 (м) - ситец

    2) 252000-63000=189000 (м) - остаток

    3) 189000*0,4=75600 (м) - фланель

    4) 189000-75600=113400 (м) - сатин и бязь

    5) 113400:10*9=10206 (м) - бязи

    Ответ: 10206 м.