Задание: разложить на множителе и решить уравнения ...

1. х^3+х+2=0

2. 2 х^4+х^3+4 х^2+х+2=0

3. х^4-5 х^3+20 х-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:56
    0
    1) x³+x+2=0

    ±1; ±2

    1:1+1+1≠0

    -1:-1-1+2=0-корень уравнения

    (x³+x+2) / (x+1) = x²-x+2

    x²-x+2=0

    D=1-8=-7

    действительных корней нет

    x³+x+2 = (x+1) (x²-x+2)