IV Вариант

1. Найдите произведение многочлена и одночлена

а) 5 (b-7)

б) b (4+3b)

в) 0.1y (4y+5)

г) - 5y2 (0,7y-0,8)

Если не сложно объясните, как делать. Плачу много

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:23
    0
    5 (b-7) = 5b-35

    b (4+3b) = 4b+3b²

    0,1y (4y+5) = 0,4y²+0,5y

    -5y² (0,7y-0,8) = - 3,5y³+4y²

    а делать просто перемножаешь одночлен на многочлен, если перед одночленом минуч, то многочлен меняет знаки