X + (x-20) + 3x=180 как решить это уравнение?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:26
    0
    Х+х-20+3 х=180 4 х=200 х=50
  2. 5 июля, 18:52
    0
    Х + (х-20) + 3 х=180

    х+х-20+3 х=180

    х+х+3 х=180+20

    5 х=200

    х=40

    Ответ: х=40