Кто сможет решить такое:

{3x+2y=27

{-5x+2y=13

(Метод сложения)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:49
    0
    {3x+2y=27

    {-5x+2y=13! (-1)

    {3x+2y=27

    {5x-2y = - 13

    1) 8 х=14

    х=1.75

    2) 3*1,75+2 у=27

    2 у=21,75

    у=10,875

    Ответ: (1.7; 10,875)